Пятница, 29 Октября 2021

Глава Росатома А. Лихачёв записал видеообращение к сотрудникам атомной отрасли

Об эпидемиологической обстановке на предприятиях Росатома, территориях присутствия госкорпорации и зарубежных площадках, о вакцинации, режиме работы в ближайшее время, профилактических действиях и мерах безопасности в отрасли – в новом обращении генерального директора.

Вторник, 26 Октября 2021

Совет Федерации взял под контроль запуск системы обращения с отходами I и II классов

Первый заместитель генерального директора – директор блока по развитию и международному бизнесу Госкорпорации «Росатом» Кирилл Комаров доложил о запуске системы обращения с отходами I и II классов на круглом столе в Совете Федерации.

Четверг, 21 Октября 2021

Федеральный экологический оператор ликвидировал все опасные скважины на промышленной площадке г. Усолье-Сибирское

ФГУП «Федеральный экологический оператор» (предприятие Госкорпорации «Росатом») ликвидировал все двенадцать опасных скважин рассолопромысла на площадке бывшего «Химпрома» в г. Усолье-Сибирское в Иркутской области.

Среда, 20 Октября 2021

Бизнес выразил готовность работать по новым правилам с отходами I и II классов

Представители бизнеса выразили готовность подключиться к федеральной государственной информационной системе в сфере обращения с отходами I и II классов (ФГИС ОПВК), начав работу по новым правилам с 1 марта 2022 года.

Вторник, 05 Октября 2021

1 декабря Росатом введет в эксплуатацию систему учета за обращением с отходами I и II классов

Ввод в эксплуатацию федеральной государственной информационной системы учета и контроля за обращением с отходами I и II классов (ФГИС ОПВК) запланирован на 1 декабря 2021 года.