Понедельник, 29 Июня 2020

Федеральный экологический оператор участвует в ликвидации свалки ТБО в Костино и Кильмезского захоронения ядохимикатов

Состоялось совещание по вопросу ликвидации накопленного экологического вреда на свалке ТБО в пос. Костино и Кильмезского захоронения ядохимикатов в Кировской области.

Четверг, 25 Июня 2020

Комплексный анализ объектов накопленного экологического вреда на «Усольехимпроме» будет проведен до 26 июля

Вопрос ликвидации объектов накопленного вреда окружающей среде от деятельности предприятий «Усольехимпром» и «Усолье-Сибирский силикон» обсудили в Правительстве Иркутской области.

Понедельник, 22 Июня 2020

Консорциум «Передовые ЭкоТехнологии» обсудил комплексный научно-технический проект в сфере переработки промышленных отходов

Федеральный научно-образовательный консорциум «Передовые ЭкоТехнологии» провел первое совещание, посвященное разработке комплексного научно-технического проекта полного инновационного цикла в сфере переработки отходов I и II классов.

Четверг, 11 Июня 2020

Федеральный экологический оператор и Псковская область подписали соглашение о сотрудничестве

Федеральный экологический оператор и Псковская область заключили соглашение о сотрудничестве в сфере безопасного обращения с отходами I и II классов и ликвидации объектов накопленного экологического вреда на территории региона.

Четверг, 11 Июня 2020

Федеральный экологический оператор обследует радиационно загрязненные территории и объекты в поселке Озерном Свердловской области

Уральский филиал Федерального экологического оператора проведет КИРО территорий подвергшихся радиационному загрязнению в результате производственной деятельности прошлых лет.

Пятница, 05 Июня 2020

Минприроды России отметило заслуги Федерального экологического оператора благодарственным письмом

Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации направило в адрес Федерального экологического оператора поздравление с профессиональным праздником «День эколога».

Пятница, 05 Июня 2020

Во Всемирный день окружающей среды дан старт проектированию работ по ликвидации накопленного вреда окружающей среде на полигоне “Красный Бор”

Федеральный экологический оператор подписал государственный контракт на выполнение работ по проектированию ликвидации накопленного вреда окружающей среде на полигоне токсичных промышленных отходов “Красный Бор”.

Пятница, 05 Июня 2020

В День эколога губернатор Челябинской области Алексей Текслер посетил челябинскую свалку

5 июня. Челябинск. В День эколога губернатор Челябинской области Алексей Текслер посетил челябинскую городскую свалку, рекультивацию которой проводит Федеральный экологический оператор (ФГУП “ФЭО”).

Пятница, 05 Июня 2020

Стартовал всероссийский проект «Экозабота»

Федеральный экологический оператор и Общероссийский народный фронт провели пресс-конференцию, на которой дали старт проекту «Экозабота» по сбору батареек в школах и формированию экологических привычек у школьников.