Четверг, 30 Марта 2023

Первая партия отработанных конденсаторов с трихлордифенилом РЖД обезврежена федеральным оператором

ФГУП «ФЭО» в присутствии представителей Росприроднадзора и ОАО «РЖД» обеспечило обезвреживание первой партии отработанных конденсаторов с трихлордифенилом, поступившей от ОАО «РЖД».

Пятница, 24 Марта 2023

Федеральный экологический оператор улучшит качество жизни более 6,3 миллионов петербуржцев и жителей Ленинградской области

Систему сбора опасных отходов от населения и рекультивацию полигона токсичных промышленных отходов «Красный Бор» обсудили на XXII Международном форуме «Экология большого города» в Санкт-Петербурге.

Среда, 22 Марта 2023

Научно-технический совет федерального оператора рассмотрел проектные решения по ликвидации накопленного экологического вреда на БЦБК

Проектные решения по ликвидации накопленного экологического вреда на территории цеха очистных сооружений и полигоне «Бабхинский» Байкальского целлюлозно-бумажного комбината (БЦБК) рассмотрели на очередном заседании НТС при федеральном операторе по обращению с отходами I и II классов опасности.

Вторник, 21 Марта 2023

Стартовал первый этап конкурса проектов в сфере экологии среди учеников «Менделеевских классов»

На территориях реализации федерального проекта «Инфраструктура для обращения с отходами I-II классов опасности» начался первый этап конкурса проектов в сфере экологии.

Пятница, 03 Марта 2023

Реализация работ по ликвидации накопленного экологического вреда в г. Усолье-Сибирское идет опережающими темпами

Заместитель председателя Правительства РФ Виктория Абрамченко, генеральный директор Госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачёв и губернатор Иркутской области Игорь Кобзев ознакомились с ходом работ на промплощадке бывшего «Усольехимпрома».

Четверг, 02 Марта 2023

Росатом формирует систему бесшовного образования в сфере промышленной экологии

На международном форуме-выставке «Чистая страна» обсудили вопросы формирования эффективной системы бесшовного образования в сфере промышленной экологии, требования к подготовке будущих специалистов и инструменты вовлечения молодежи в экоповестку.

Четверг, 02 Марта 2023

Госкорпорация Росатом развивает международное сотрудничество

Возможность использования успешного российского опыта по ликвидации накопленного экологического вреда и обращению с отходами производства и потребления обсудили в рамках рабочей встречи делегации из Республики Беларусь с представителями Росатома.

Среда, 01 Марта 2023

Представители Росатома приняли участие в заседании рабочей группы Совета Федерации по мониторингу создания инфраструктуры для обращения с отходами I и II классов

Состоялось заседание рабочей группы Совета Федерации Федерального Собрания РФ по мониторингу создания инфраструктуры для обращения с отходами I и II классов и ликвидации наиболее значимых объектов накопленного экологического вреда.